Kontakt Landeslotteriegesellschaften

Für nähere Informationen zu LOTTO in den einzelnen Bundesländern wenden Sie sich bitte gern an die Pressestellen der jeweiligen Landeslotteriegesellschaften:

Ansprechpartner in den Landeslotteriegesellschaften:
 

Baden-Württemberg
Mathias  Yagmur
+49 (0)711 / 81 00 0 – 117
mathias.yagmur@lotto-bw.de
www.lotto-bw.de

 

Bayern
Verena Ober
+49  (0)89 / 2 86 55 – 526
verena.ober@lotto-bayern.de
www.lotto-bayern.de

 

Berlin
Thomas Dumke
+49 (0)30 / 89 05 – 13 10
pressestelle@lotto-berlin.de
www.lotto-berlin.de

 

Brandenburg
Antje Edelmann
+49 (0)3 31 / 64 56 – 620
edelmann@lotto-brandenburg.de
www.lotto-brandenburg.de

 

Bremen
Sabine Bote
+49 (0)4 21 / 49 99 01 55
bote@lotto-bremen.de
www.lotto-bremen.de

 

Hamburg
Elena Blankenburg
+49 (0)40 / 6 32 05 – 234
pressestelle@lotto-hh.de
www.lotto-hh.de

 

Hessen
Dorothee Hoffmann
+49 (0)6 11 / 3 61 21 70
dorothee.hoffmann@lotto-hessen.de
www.lotto-hessen.de

 

Mecklenburg-Vorpommern
Jana Stranghöner
+49 (0)3 81 / 4 05 55 – 704
jana.stranghoener@lottomv.de
www.lottomv.de

 

Niedersachsen
Dr. Petra-Kristin Bonitz
+49 (0)5 11 / 8 40 25 56
presse@lotto-niedersachsen.de
www.lotto-niedersachsen.de

 

Nordrhein-Westfalen
Axel Weber
+49 (0)2 51 / 70 06 – 1341
axel.weber@westlotto.de
www.westlotto.de

 

Rheinland-Pfalz
Clemens Buch
+49 (0)2 61 / 94 38 – 21 54
clemens.buch@lotto-rlp.de
www.lotto-rlp.de

 

Saarland
Thomas Schäfer
+49 (0)6 81 / 58 01 – 305
tschaefer@saartoto.de
www.saartoto.de

 

Sachsen
Kerstin Waschke
+49 (0)3 41 / 86 70 – 720
k.waschke@sachsenlotto.de
www.sachsenlotto.de

 

Sachsen-Anhalt
Astrid Wessler
+49 (0)3 91 / 59 63 – 220
a.wessler@sachsen-anhalt-lotto.de
www.sachsen-anhalt-lotto.de

 

Schleswig-Holstein
Florian Blömer
+49 (0)4 31 / 98 05 – 101
florian.bloemer@nordwestlotto.de
www.nordwestlotto.de

 

Thüringen
Andrea Stobbe
+49 (0)36 81 / 3 54 53 – 20
andrea.stobbe@lotto-thueringen.de
www.lotto-thueringen.de

Deutschlandkarte LGG